東京・世田谷区・下北沢の金子ボクシングジムは健康的に痩せるダイエットのエキスパートです

TEL.03-3460-8353

〒155-0031 東京都世田谷区北沢1-45-23

試合予定&結果

2018年(平成30年)金子ジム所属選手 試合予定&結果

月/日(曜)
出場選手
R
ウエイト
対戦相手(ジム)
試合会場
 結 果
 
             
             
2018             
12/9(日) 日本ウエルター級タイトルマッチ
挑戦者・同級6位
藤 中 周 作
 
10  ウエルター チャンピオン
矢田良太(グリーンツダ) 
エディオンアリーナ
大阪第2
 
11/19(月) 竹 内 大 貴 4 フェザー 水口隆史(レパード玉熊) 後楽園ホール  ○TKO2R
9/26(水) OPBF東洋太平洋&WBOアジアパシフィックミドル級タイトルマッチ
挑戦者
細 川 チャーリー忍
12 ミドル チャンピオン
秋山泰幸(ワタナベ)
後楽園ホール  ○TKO11R
  笠 井 暢 也 6  ライト 松土翼(ワタナベ)   △引分 
8/25()
日本時間26日
WBO世界Sバンタムタイトルマッチ
挑戦者・6位
大 竹 秀 典
 
12 Sバンタム チャンピオン
アイザック・ドグボエ(ガーナ)
米国アリゾナ州グランデール  TKO1R 
6/21(木) 日本ミドル級2位
細 川 チャーリー忍
 
8  ミドル 日本ミドル級7位
成田永生(八王子中屋)
 
後楽園ホール  ○TKO7R 
日本ウエルター級3位
藤 中 周 作
8  ウエルター 日本ウエルター級7位
垂水稔朗(協栄)
 
  判定(0-3)  
荒 木 祐 司  4  ウエルター  吉村鉄也(KG大和)    判定(0-3) 
3/13(火) OPBFSバンタム級タイトルマッチ
チャンピオン
大 竹 秀 典
12  Sバンタム 挑戦者・同級1位
ブライアン・ロベターニャ(比国)
後楽園ホール ○TKO10R 
日本ミドル級6位
細 川 チャーリー忍
 
8 ミドル 日本ミドル級2位
福山和徹(冷研鶴崎)
  ○TKO8R 
OPBFヘビー級9位
大 和 藤 中
8 ヘビー カジョンサック・シットサイトーン(タイ)    判定(0-3) 
藤 井 貴 博 8 Sフライ  寺田達弥(ロマンサジャパン)    ○判定TD6R(3-0) 
竹 内 大 貴  4 フェザー 山口怜恩(ワタナベ)   TKO1R 
             
2017              
12/14(木)  WBOアジアパシフィックウエルター級
タイトルマッチ
挑戦者・同級5位
藤 中 周 作
12  ウエルター チャンピオン
小原佳太(三迫)
後楽園ホール KO5R
10/13(金) OPBFSバンタム級タイトルマッチ
チャンピオン
大 竹 秀 典
12 Sバンタム 挑戦者
丸田陽七太(森岡)
 
後楽園ホール ○判定(3-0)
  細 川 チャーリー忍  8  ミドル 美柑英男(渥美)    ○TKO1R 
  笠 井 暢 也  6 Sライト 小林和輝(顔海老宝石)    TKO5R
  荒 木 祐 司  4 67Kg 為田真生(REBOOT)   ○判定(3-0)
7/25(火) 平 山 貴 紀  4 Sバンタム 濱口大樹(ワタナベ) 後楽園ホール 判定(0-3)
7/19(水) OPBFSバンタム級タイトルマッチ
チャンピオン
大 竹 秀 典
 
12 Sバンタム 挑戦者
臼井欽士郎(横浜光)
後楽園ホール TKO10R
〃  日本ウエルター級6位
藤 中 周 作
8  ウエルター 大村朋之(FLARE山上)  ○TKO5R
〃  OPBFミドル級8位
細 川 チャーリー忍
6  ミドル 和田直樹(花形)  ○TKO2R 
〃  荒 木 祐 司 4 ウエルター 池谷一樹(宮田) ○TKO1R 
3/17(金)  OPBFSバンタム級チャンピオン決定戦
OPBFSバンタム級3位
大 竹 秀 典
 
12 Sバンタム  OPBFSバンタム級1位
ジェルバート・ゴメラ(比国)
後楽園ホール ○判定(3-0)
日本ウエルター級5位
藤 中 周 作
8 ウエルター 日本ウエルター級3位
 尹文鉉(ドリーム)
負傷判定7R(0-2)
OPBFミドル級5位
細 川 チャーリー忍
8  ミドル 日本ミドル級3位
秋山泰幸(ヨネクラ)
 
判定(0-2)
藤 井 貴 博  8  Sフライ コーヤ佐藤(伴流)  判定(0-3)
2/1(水) コーネリアス・ヒル 4  ヘビー マンモス植田(川崎新田)  後楽園ホール ○判定(3-0)
             
2016             
11/16(水) IBFフェザー級13位
大 竹 秀 典
8 LBS123 パナマバンタム級3位
アレキサンドル・エスピノサ(パナマ)
後楽園ホール  ○判定
(2-0)
 
日本ウエルター級8位
藤 中 周 作 
8 ウエルター テーントーン・シットサイトーン(タイ)  〃  ○TKO3R 
藤 井 貴 博  8  フライ 太田朋徳(SFマキ) 〃  ○TKO7R 
細 川 チャーリー忍 6  ミドル 清野航(石橋)  〃  ○KO4R 
8/2(火)   コーネリアス・ヒル 4  ヘビー 工藤啓太(八王子中屋) 新宿フェイス  判定(0-3)
7/27(水) 渡 辺 大 地 4  Sライト 小林孝彦(チーム10カウント) 後楽園ホール KO1R 
6/24(金) IBFSバンタム級13位
大 竹 秀 典 
8 LBS124 パナマフェザー級2位
エルナン・コルテス(パナマ)
後楽園ホール ○判定(3-0)
  日本ウエルター級7位
藤 中 周 作 
8  ウエルター ポンサック・ソープムシー(タイ) ○TKO1R 
  細川 チャーリー忍 6 ミドル  バーディ・キッディーデザイン(タイ)  ○TKO5R 
  笠 井 暢 也 6  ライト 木村勇樹(極東) TKO6R
  一 勢 ヤゴシ  4  バンタム 高橋 史(ヨネクラ)  △引分(1-0)
5/26(木) 渡 辺 大 地 4  Sライト 岩舘陵(船橋ドラゴン) 後楽園ホール ○判定(3-0)
4/14(火) ヒル・コーネリアス 4 ヘビー 大谷広忠(角海老宝石) 後楽園ホール 判定(0-3)
4/2(土)  飯 塚   誠  4 Sバンタム 舟山大樹(帝拳) 後楽園ホール 判定(0-3)
3/16(水) IBFSバンタム級13位
大 竹 秀 典
8 フェザー サターントゥン・ソーバンカル(タイ) 後楽園ホール ○KO2R
日本ウエルター級8位
藤 中 周 作
8 ウエルター 稲垣孝(フラッシュ赤羽) ○判定(3-0)
藤 井 貴 博 8 フライ 青山功(セレス) 判定(0-3)
大 和 藤 中  8 ヘビー スメート・シットサイトーン(タイ) ○TKO2R 
細 川 チャーリー忍  4 ミドル サムソン・ソーメーター(タイ)  ○TKO3R 
深 野   颯 4 バンタム 吹野一真(東拳) 判定(1-2)
永 山 伊 織 4  56kg 大場竜(ジャパンスポーツ)  中止
1/28(木) 渡 辺 大 地   4  Sライト 大野俊人
(石川ジム立川) 
後楽園ホール TKO1R
             
2015
         
11/18(水) IBFSバンタム級14位
大 竹 秀 典
8  フェザー サン・サックナロン(タイ) 後楽園ホール ○TKO6R 
藤 井 貴 博  8 フライ ジャイペット・チャイヨンジム
(タイ)
○判定(3-0) 
大 和 藤 中  6 ヘビー 上田龍(石神井スポーツ) ●判定(0-3) 
細 川 チャーリー忍  4 ミドル 古川善広
(三谷大和スポーツ) 
○TKO1R 
笠 井 暢 也 4 ライト 阿部勝也(RK蒲田) ○KO3R 
飯 塚   誠  4 フェザー  坂井祥吾(久米川木内)  判定(0-3) 
深 野   颯  4 バンタム  蒲山直輝(小熊)  △引分 
10/4(日) WBOアジアパシフィック
ウエルター級王座決定戦
日本ウエルター級6位
藤 中 周 作
12 ウエルター  元IBF世界ウエルターチャンピオン
ランドル・ベイリー(米国)
韓国・仁川  KO7R 
8/3(月) 日本ウエルター級8位
藤 中 周 作 
8 ウエルター 大村朋之(イマオカ)  後楽園ホール ○TKO1R 
7/15(水) 細 川 チャーリー忍
4
ミドル アルティン・ペパ
(宇都宮金田)
後楽園ホール 判定(1-2)
5/29(金) WBASバンタム級12位
大 竹 秀 典
8 56kg タイ国スーパーフライ級8位
ピサヌテープ・ギャットチャイヨン
(タイ)
後楽園ホール ○TKO3R
藤 井 貴 博 8 フライ 大保龍斗
(横浜さくら)
判定(0-2)
大 和 藤 中 6 ヘビー プラカムペット・ポーパラポン
(タイ) 
○TKO1R 
細 川 チャーリー忍 4 ミドル 作田祐一
(富士山ネクサス) 
〃  ○判定(3-0)
飯 塚   誠 4 フェザー 宮川大吾(日東)  ○判定(3-0)
菊 地 建 太 4 Lフライ 林 周(レパード玉熊)  判定(0-2) 
4/14(火) 小 林 高 幸
4
バンタム 上田有吾(宮田) 後楽園ホール KO1R 
4/3(金) 高 橋 周 平
4
フライ 長岡瞬也
(角海老宝石)
後楽園ホール
KO1R
3/13(金) 藤 中 周 作 ウエルター 加藤 寿
(熊谷コサカ)
後楽園ホール ○TKO6R
藤 井 貴 博 フライ コーヤ佐藤(伴流) 
○判定(2-1)
大 和 藤 中 ヘビー 金 起男(韓国)  ○判定(3-0) 
細 川 チャーリー忍 4 ミドル 永田勝大
(新日本木村)
○TKO2R
深 野   颯 4 54Kg 築田義拡(国際) 判定(1-2)
渡 辺 大 地  4 64kg 奥田直也
(スパイダー蓮浄院)
 〃 ○TKO3R